ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी

इलेक्ट्रोरल बॉन्ड को लेकर लोकसभा में हंगामा, स्पीकर ने वेल में नारेबाजी कर रहे सदस्यों की लगाई क्लास

1st Bihar Published by: Updated Thu, 21 Nov 2019 11:51:12 AM IST

इलेक्ट्रोरल बॉन्ड को लेकर लोकसभा में हंगामा, स्पीकर ने वेल में नारेबाजी कर रहे सदस्यों की लगाई क्लास

- फ़ोटो

DELHI : इलेक्ट्रोरल बॉन्ड के मुद्दे पर कांग्रेस ने आज सरकार को लोकसभा में जमकर घेरा है। विपक्षी सदस्यों ने लोकसभा में इलेक्ट्रोरल बॉन्ड के विरोध में प्रदर्शन किया। वेल में पहुंच कर प्रदर्शन कर रहे विपक्षी सदस्यों को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला ने फटकार लगाई। ओम बिड़ला ने कहा कि वह चर्चा के माध्यम से सदन में सबको अवसर देते हैं लिहाजा प्रश्नोत्तर काल में विपक्ष का यह रवैया ठीक नहीं। स्पीकर ओम बिड़ला की फटकार के बाद विपक्षी सदस्य अपनी सीट पर वापस चले गए और फिर बाद में प्रश्नोत्तरकाल की कार्यवाही शुरू हो गई। 


प्रश्नोत्तर काल में आज ज्यादातर सवाल जल संसाधन विभाग से जुड़े रहे। सदस्यों ने प्रश्नोत्तर काल में सड़क निर्माण से भी जुड़े सवाल पूछे जिसका विभागीय मंत्री नितिन गडकरी ने सदन में जवाब दिया। वहीं शून्यकाल में भी कांग्रेस ने इलेक्ट्रोरल बॉन्ड के मुद्दे पर जमकर हंगामा किया। कांग्रेस की ओर से मनीष तिवारी ने इस पर सवाल करते हुए कहा कि रिजर्व बैंक की आपत्ति के बाद भी इसे क्यों जारी किया गया। 


इस मसले पर कांग्रेस ने बीजेपी पर आरोप लगाते हुए कहा है कि विदेश में पीएम के कार्यक्रम के पीछे यही पैसा लगा है। वहीं कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि 'हमने आपको स्थगन प्रस्ताव इसलिए दिया क्योंकि यह मुद्दा जरूरी था। मजबूरन हमें वेल में जाना पड़ता है, आपको छोटा करने के लिए नहीं।  देश को लूटा जा रहा है, इलेक्टोरल बॉन्ड एक बहुत बड़ा घोटाला है।' वहीं लोकसभा में हंगामे के बाद कांग्रेस सांसदों ने लोकसभा से वॉक आउट कर दिया है।