ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: गया में पुलिस की गुंडागर्दी, आर्मी जवान को पीटा.. कमर में गमछा बांध लाए थाने DRDO Humanoid Robot: बॉर्डर के लिए तैयार किए जा रहे 'आयरन मैन', जवानों की सुरक्षा के साथ दुश्मनों की बर्बादी की पूरी तैयारी Bihar News: सरकारी सिस्टम में बड़ी लापरवाही? 15 अफसरों को मिला नोटिस, 7 दिन में देना होगा जवाब! Bihar News: राज्य के 15 इंजीनियरिंग कॉलेजों में विदेशी भाषा की पढ़ाई शुरू, वैश्विक नौकरी होगी अब और भी आसान Bihar job update : बिहार में जल्द होगी 22,089 नर्सों की बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय का ऐलान Bihar News: रिश्वत में वाशिंग मशीन और कैश लेते गिरफ्तार हुए दारोगा साहेब, निगरानी ने कुछ ऐसे दबोचा Cooperative Banks loan in Bihar: बिहार के 15 जिलों में खुलेंगे सहकारी बैंक, एक लाख लोगों को मिलेगा लोन Boycott Turkish Products: भारत में शुरू हुआ तुर्की का आर्थिक बहिष्कार, 2023 में हमारी दरियादिली देखी, अब भुगतो नाराजगी बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम

कैलाश जोशी का निधन, CM और 7 बार MLA रहने के बाद भी नहीं खरीद सके थे कार, चंदा कर लोगों ने दी थी कार

1st Bihar Published by: Updated Sun, 24 Nov 2019 02:18:17 PM IST

कैलाश जोशी का निधन, CM और 7 बार MLA रहने के बाद भी नहीं खरीद सके थे कार, चंदा कर लोगों ने दी थी कार

- फ़ोटो

BHOPAL: मध्य प्रदेश के पूर्व सीएम कैलाश जोशी का आज निधन हो गया. वह 91 साल के थे. बताया जा रहा है कि वह तीन साल से बीमार थे. उन्होंने आखिरी सांस भोपाल के निजी अस्पताल में ली. 

चंदा कर दिया था लोगों ने कार

जोशी सादगी पसंद नेता थे, उनके पास अपनी कार तक नहीं थी. कार्यकर्ताओं ने पैसा चंदाकर उनके लिए कार खरीदी थी. जब उन्होंने 1981में 5वीं बार विधायक चुने गए थे उनको सम्मान में अटल बिहारी वाजपेयी ने सम्मान कार्यक्रम भी रखा था. 24 जून 1977 को कैलाश जोशी मध्यप्रदेश के इतिहास में पहले गैर कांग्रेसी मुख्यमंत्री बने थे, लेकिन 1978 में अस्वस्थता के कारण उन्होंने मुख्यमंत्री पद त्याग दिया था. वह बागली से सात बार विधायक बने थे.  

पीएम मोदी और समेत कई नेताओं ने जताया शोक

जोशी के निधन के बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने शोक जताया है. मोदी ने ट्वीट किया कि ‘’कैलाश जोशी जी एक ऐसे शूरवीर थे जिन्होंने मध्य प्रदेश के विकास में एक मजबूत योगदान दिया. उन्होंने मध्य भारत में जनसंघ और भाजपा को मजबूत करने के लिए कड़ी मेहनत की. उन्होंने एक प्रभावी विधायक के रूप में अपनी पहचान बनाई. उनके निधन से पीड़ा हुई. उनके परिवार और समर्थकों के प्रति संवेदना.रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ट्वीट किया कि ‘’ भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कैलाश जोशी के निधन से मुझे गहरी वेदना की अनुभूति हुई है. वे कुशल प्रशासक एवं संगठनकर्ता थे. उन्होंने म. प्र. में संगठन को मज़बूत करने में बड़ी भूमिका निभाई थी. मैं उनके परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करता हूं.