ब्रेकिंग न्यूज़

PK Sahu Bsf jawan: सीमा पार कर गए BSF जवान PK साहू पाकिस्तान से लौटे सुरक्षित, भारत ने भी पाक रेंजर को सौंपा Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर शहीद रामबाबू को तेजस्वी की श्रद्धांजलि, कहा "सेना का कोई भी जवान हो, उसे मिले शहीद का दर्जा, अमित शाह को लिखूंगा चिट्ठी" CBSE 12th Result 2025 : गया की बेटी ने ने CBSE 12वीं कॉमर्स में 98.8% लाकर मचाया धमाल, बनी पटना रीजन की कॉमर्स टॉपर Alia Bhatt: सोशल मीडिया पर क्यों हो रही आलिया भट्ट की फजीहत, अभिनेत्री ने कान्स डेब्यू भी किया कैंसिल? Trump mediation India Pakistan Ceasefire: ट्रंप की दोबारा मध्यस्थता की कोशिश: बोले- भारत-पाकिस्तान साथ डिनर करें, भारत ने सख्ती से खारिज किया Anita Anand: गीता की शपथ ले कनाडा की पहली हिंदू महिला विदेश मंत्री बनी अनीता आनंद, किया बेहतर दुनिया का वादा Bihar Khurma Traditional sweets: बिहार के भोजपुर का 'खुरमा' बना अंतरराष्ट्रीय स्वाद का प्रतीक, 80 साल पुरानी परंपरा आज भी कायम Bihar News: तेल टैंकर और ट्रेलर की भीषण टक्कर, दोनों वाहनों में लगी आग, ड्राइवर भी झुलसा Parenting Tips after exam result : अगर बच्चों के आये हैं कम मार्क्स ? इस तरह बढ़ाएं उसका आत्मविश्वास, Parenting में काम आएंगे ये Gold Tips! India-Pakistan Ceasefire: इधर पाकिस्तान ने टेके घुटने, उधर बौरा गया चीन, इस एक बात को पचा नहीं पा रहा ड्रैगन

महाराष्ट्र कांग्रेस के अंदर से उठी मांग, शिवसेना के साथ सरकार गठन का प्रयास करें सोनिया

1st Bihar Published by: Updated Sat, 02 Nov 2019 12:46:32 PM IST

महाराष्ट्र कांग्रेस के अंदर से उठी मांग, शिवसेना के साथ सरकार गठन का प्रयास करें सोनिया

- फ़ोटो

MUMBAI : महाराष्ट्र में सरकार गठन को लेकर छाई धुंध के बीच कांग्रेस के अंदर से नई मांग उठने लगी है। महाराष्ट्र कांग्रेस के बड़े नेता और सांसद हुसैन दलवई ने पार्टी आलाकमान सोनिया गांधी से मांग की है कि वह शिवसेना के साथ मिलकर सरकार गठन का प्रयास करें। कांग्रेस सांसद ने इसके लिए सोनिया गांधी को पत्र लिखा है। 

कांग्रेस सांसद हुसैन दलवई ने सोनिया गांधी से अपील की है कि वह एनसीपी और शिवसेना को साथ लेकर सरकार बनाने के लिए प्रयास करें। दलवाई ने कहा है कि जब शिवसेना और बीजेपी एक साथ गठबंधन में चुनाव लड़ने के बावजूद सरकार गठन पर सहमत नहीं हो पा रहे हैं तो ऐसे में कांग्रेस को पहल करनी चाहिए। दलवई ने कांग्रेस आलाकमान को याद दिलाया है कि राष्ट्रपति प्रतिभा पाटिल और प्रणब मुखर्जी के चुनाव के दौरान शिवसेना ने कांग्रेस का साथ दिया था, ऐसे में शिवसेना से हाथ मिलाने में कोई परहेज नहीं करना चाहिए। 

अब देखना दिलचस्प होगा कि कांग्रेस आलाकमान अपनी ही पार्टी के सांसद के इस मांग पर क्या रुख अपनाता है। आपको बता दें कि शिवसेना पहले ही इस बात के संकेत दे चुकी है कि वह सरकार गठन के लिए किसी के साथ भी जा सकती है।