ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप Bihar Assembly Election 2025 : बिहार में इन सीटों पर भूमिहार बनाम भूमिहार की लड़ाई,कौन करेगा किला फतह और किसका पलड़ा होगा भारी ? Bihar Election 2025: सीमांचल के लिए एक्टिव हुए PM मोदी, जनसभा कर ऐसे बढ़ाएंगे तेजस्वी और राहुल की टेंशन Dular Chand Yadav murder case : 16 घंटे रंगदारी सेल में बंद अनंत सिंह से पुलिस ने पूछे यह सवाल, जानिए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह ने क्यों कहा - ए सर... हमर चुनवा ठीक रहतय ने Bihar News: बिहार के इस जिले में 2 पक्षों के बीच जमकर मारपीट, एक युवक गंभीर रूप से घायल Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले भारत-नेपाल बॉर्डर पूरी तरह सील, इन चीजों पर होगी कड़ी निगरानी Bihar News: बिहार में RJD और BJP समर्थकों के बीच मारपीट, 5 घायल Mokama Election : "अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद NDA के 'दिग्गजों' ने संभाली मोकामा की कमान, अब पिछड़ा वोट बैंक को साधने सम्राट करेंगे रोड शो; जानिए क्या पड़ेगा असर" Success Story: “मेरा सपना तो IAS बनना है”, टैक्स डिपार्टमेंट की नौकरी के साथ की पढ़ाई, UPSC पास कर बन गई अधिकारी

महाराष्ट्र में सरकार पर सस्पेंस एक दिन और बढ़ा, बहुमत परीक्षण पर सुप्रीम कोर्ट कल सुनाएगा फैसला

1st Bihar Published by: Updated Mon, 25 Nov 2019 12:20:25 PM IST

महाराष्ट्र में सरकार पर सस्पेंस एक दिन और बढ़ा, बहुमत परीक्षण पर सुप्रीम कोर्ट कल सुनाएगा फैसला

- फ़ोटो

DELHI: महाराष्ट्र में चल रहे सियासी संकट पर सस्पेंस कल खत्म होगा. महाराष्ट्र के राजनीतिक संकट पर आज सुप्रीम कोर्ट में करीब डेढ़ घंटे तक सुनवाई हुई. सुप्रीम कोर्ट ने सभी पक्षों को सुनने के बाद कहा कि कल सुबह साढ़े 10 बजे इस पर फैसला सुनाया जाएगा. 


महाराष्ट्र में देवेंद्र फडणवीस को सीएम और अजित पवार को डेप्युटी सीएम बनाने के खिलाफ कांग्रेस, एनसीपी और शिवसेना की याचिका पर मंगलवार को सुबह साढ़े 10 बजे सुप्रीम कोर्ट अपना फैसला सुनाएगा. कोर्ट ने आज मामले की सुनवाई करते हुए फैसला सुरक्षित रख लिया है. 


सुप्रीम कोर्ट ने शिवसेना-कांग्रेस और एनसीपी तीनों की याचिका पर सुनवाई की. तीनों दलों ने याचिका में कहा है कि बीजेपी को सरकार बनाने के लिये आमंत्रित करने के राज्यपाल के 30 नवंबर के आदेश को रद्द किया जाए. इसके साथ ही कांग्रेस, एनसीपी और शिवसेना जल्द से जल्द फ्लोर टेस्ट कराने की भी मांग की है.