ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

महाराष्ट्र में BJP का बड़ा फैसला, सरकार नहीं बनायेगी भाजपा, राज्यपाल को दी जानकारी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 10 Nov 2019 06:18:14 PM IST

महाराष्ट्र में BJP का बड़ा फैसला, सरकार नहीं बनायेगी भाजपा, राज्यपाल को दी जानकारी

- फ़ोटो

MUMBAI: महाराष्ट्र में जारी सियासी उथलपुथल के बीच बीजेपी ने बडा फैसला ले लिया है. पार्टी ने साफ कर दिया है कि वो महाराष्ट्र में सरकार नहीं बनायेगी. बीजेपी ने राज्यपाल से मिलकर उन्हें ये जानकारी दे दी है.

फडणवीस ने राज्यपाल को दी जानकारी

दरअसल महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने शनिवार को बीजेपी से सरकार बनाने के लिए पूछा था. हाल में हुए विधानसभा चुनाव में भाजपा सबसे बडी पार्टी बनकर उभरी थी. राज्यपाल ने इसी आधार पर बीजेपी को सरकार बनाने का न्योता दिया था. आज शाम कार्यवाहक मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस समेत बीजेपी ने बड़े नेता राज्यपाल से मिलने पहुंचे थे. बीजेपी ने राज्यपाल से कहा है कि उनसे पास विधानसभा में अकेले सरकार बनाने के लिए पर्याप्त संख्या नहीं है और ऐसे में पार्टी अकेले सरकार नहीं बना सकती. इससे पहले महाराष्ट्र में बीजेपी कोर कमेटी की बैठक हुई. बैठक में सरकार बनाने की सारी संभावनाओं पर विचार किया गया. लेकिन पार्टी ने पाया कि शिवसेना के रूख के बाद उनके पास बहुमत जुटाने का कोई रास्ता नहीं बचा है. इसके बाद देवेंद्र फडणवीस समेत विनोद तावड़े, पंकजा मुंडे और चंद्रकांत पाटिल राज्यपाल से मुलाकात करने राजभवन पहुंचे. 


महाराष्ट्र में हुए विधानसभा चुनाव में  शिवसेना के साथ गठबंधन कर चुनाव लड़ी बीजेपी को बहुमत मिला है लेकिन सीएम पद को लेकर दोनों दलों के बीच तलवारें खिंच चुकी हैं. इसके कारण अब तक राज्य में सरकार का गठन नहीं हो सका है. वहीं आज शिवसेना के विधायकों के साथ शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे की बैठक की. उन्हेंने पार्टी विधायकों से दो टूक कहा है कि अब हम पालकी नहीं उठाएंगे नहीं बल्कि इस बार शिवसैनिक खुद उस में बैठेंगे. ठाकरे ने होटल रीट्रीट में अपने विधायकों को संबोधित करते हुए ये एलान किया. उधर शिवसेना विधायकों ने अब सीएम पद के लिए आदित्य ठाकरे की जगह उद्धव का नाम आगे कर दिया है. पार्टी को लग रहा है कि उद्धव ठाकरे के नाम पर उसे सरकार बनाने के लिए समर्थन जुटाने में सहायता मिलेगी.