ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: तेल टैंकर और ट्रेलर की भीषण टक्कर, दोनों वाहनों में लगी आग, ड्राइवर भी झुलसा Parenting Tips after exam result : अगर बच्चों के आये हैं कम मार्क्स ? इस तरह बढ़ाएं उसका आत्मविश्वास, Parenting में काम आएंगे ये Gold Tips! India-Pakistan Ceasefire: इधर पाकिस्तान ने टेके घुटने, उधर बौरा गया चीन, इस एक बात को पचा नहीं पा रहा ड्रैगन Bihar news: बिना फ्रैक्चर चढ़ा दिया प्लास्टर! बिहार के सरकारी अस्पताल की बड़ी लापरवाही आई सामने Bihar News: बारात में अवैध हथियार लहरा हीरो बनना पड़ा भारी, वीडियो वायरल होने पर अब होगी तगड़ी खातिरदारी Vigilance Report on corruption in Bihar: दागी अफसरों पर बड़ी कार्रवाई! अब नहीं मिलेगा प्रमोशन, सबसे ज्यादा फंसे इस विभाग के कर्मचारी Bihar News: गया में पुलिस की गुंडागर्दी, आर्मी जवान को पीटा.. कमर में गमछा बांध लाए थाने DRDO Humanoid Robot: बॉर्डर के लिए तैयार किए जा रहे 'आयरन मैन', जवानों की सुरक्षा के साथ दुश्मनों की बर्बादी की पूरी तैयारी Bihar News: सरकारी सिस्टम में बड़ी लापरवाही? 15 अफसरों को मिला नोटिस, 7 दिन में देना होगा जवाब! Bihar News: राज्य के 15 इंजीनियरिंग कॉलेजों में विदेशी भाषा की पढ़ाई शुरू, वैश्विक नौकरी होगी अब और भी आसान

महाराष्ट्र का महाभारत: राज्यपाल के फैसले के खिलाफ आज सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई, तीनों दलों ने की है शिकायत

1st Bihar Published by: Updated Sat, 23 Nov 2019 09:47:18 PM IST

महाराष्ट्र का महाभारत: राज्यपाल के फैसले के खिलाफ आज सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई, तीनों दलों ने की है शिकायत

- फ़ोटो

MUMBAI: महाराष्ट्र में बीजेपी और एनसीपी की नई सरकार बनाने का विवाद अब सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है. शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस के शिकायतों पर आज को साढ़े 11 बजे सुनवाई होगी. 

राज्यपाल के फैसले को रद्द करने की मांग

तीनों दलों ने महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी के देवेंद्र फडणवीस को सरकार बनाने के उस आदेश को रद्द करने की मांग की है, जिसमें उन्होंने सूबे में सरकार बनाने के लिए उनको को आमंत्रित किया था.


हो जाए फ्लोर टेस्ट

दाखिल याचिका में शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी ने 288  सदस्यीय महाराष्ट्र विधानसभा में 154 विधायकों के समर्थन का दावा किया. तीन दलों ने कोर्ट से आग्रह किया है कि जल्द से जल्द और संभव हो तो रविवार को ही विधानसभा का स्पेशल सत्र बुलाकर फ्लोर टेस्ट का निर्देश दे. इससे यह स्पष्ट हो जाएगा कि बहुमत उद्धव ठाकरे के पास है या देवेंद्र फडणवीस के पास.

विधायक दल के नेता चुने गए जयंत पाटिल

एनसीपी ने विधायक दल के नेता रहे अजित पवार को हटा दिया है. इनके जगह पर एनसीपी के विधायक दल का नेता जयंत पाटिल को बनाया गया हैं. एनसीपी के बैठक के बाद यह बताया गया है कि 5 विधायकों से अब तक संपर्क नहीं हो पा रहा है. बता दें कि महाराष्ट्र में बीजेपी एनसीपी के विधायकों के साथ मिलकर सरकार बनाने का दावा किया है, लेकिन भतीजे अजीत पवार के इस फैसले का शरद पवार ने विरोध किया था और कहा था कि यह उनका निजी राय है.



शिवसेना के विधायक मुंबई तो कांग्रेस के राजस्थान में रहेंगे

शिवसेना ने अपने विधायकों को मुंबई में ही रखने का फैसला किया है. वही, कांग्रेस अपने विधायकों को जयपुर भेजने की तैयारी में हैं. एनसीपी के विधायक  पवई में रूकेंगे. अजित पवार के समर्थन में उतरे दो विधायकों को भी एयरपोर्ट से जबरन पकड़ कर एनसीपी की बैठक में लगा गया था. बैठक अब खत्म हो गई है. बैठक में 54 में से 49 विधायक शामिल हुए.