Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर शहीद रामबाबू को तेजस्वी की श्रद्धांजलि, कहा "सेना का कोई भी जवान हो, उसे मिले शहीद का दर्जा, अमित शाह को लिखूंगा चिट्ठी" CBSE 12th Result 2025 : गया की बेटी ने ने CBSE 12वीं कॉमर्स में 98.8% लाकर मचाया धमाल, बनी पटना रीजन की कॉमर्स टॉपर Alia Bhatt: सोशल मीडिया पर क्यों हो रही आलिया भट्ट की फजीहत, अभिनेत्री ने कान्स डेब्यू भी किया कैंसिल? Trump mediation India Pakistan Ceasefire: ट्रंप की दोबारा मध्यस्थता की कोशिश: बोले- भारत-पाकिस्तान साथ डिनर करें, भारत ने सख्ती से खारिज किया Anita Anand: गीता की शपथ ले कनाडा की पहली हिंदू महिला विदेश मंत्री बनी अनीता आनंद, किया बेहतर दुनिया का वादा Bihar Khurma Traditional sweets: बिहार के भोजपुर का 'खुरमा' बना अंतरराष्ट्रीय स्वाद का प्रतीक, 80 साल पुरानी परंपरा आज भी कायम Bihar News: तेल टैंकर और ट्रेलर की भीषण टक्कर, दोनों वाहनों में लगी आग, ड्राइवर भी झुलसा Parenting Tips after exam result : अगर बच्चों के आये हैं कम मार्क्स ? इस तरह बढ़ाएं उसका आत्मविश्वास, Parenting में काम आएंगे ये Gold Tips! India-Pakistan Ceasefire: इधर पाकिस्तान ने टेके घुटने, उधर बौरा गया चीन, इस एक बात को पचा नहीं पा रहा ड्रैगन Bihar news: बिना फ्रैक्चर चढ़ा दिया प्लास्टर! बिहार के सरकारी अस्पताल की बड़ी लापरवाही आई सामने
1st Bihar Published by: Updated Thu, 07 Nov 2019 11:57:52 AM IST
- फ़ोटो
MUMBAI : महाराष्ट्र में सरकार गठन का रास्ता निकलता नहीं देख केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेता नितिन गडकरी एक्शन में आ गए हैं। नितिन गडकरी संघ प्रमुख मोहन भागवत से मुलाकात कर सकते हैं। गडकरी और संघ प्रमुख को आज एक साथ नागपुर के कार्यक्रम में शामिल होना है। सूत्रों से आ रही जानकारी के मुताबिक संघ के नेता भैयाजी जोशी ने शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे से बातचीत की है। बीजेपी और शिवसेना में सरकार गठन को लेकर जारी गतिरोध के बीच शिवसेना की तरफ से यह उम्मीद जताई गई थी कि अगर गडकरी पहल करेंगे तो सरकार गठन का रास्ता साफ हो सकता है।
इधर शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे अपनी पार्टी के विधायकों से मातोश्री में मुलाकात कर रहे हैं। बीजेपी की तरफ से लगातार यह दावा किया जा रहा है कि शिवसेना विधायकों में टूट हो सकती है। इस आशंका को देखते हुए उद्धव ठाकरे आज अपने विधायकों से मुलाकात कर रहे हैं। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक शिवसेना प्रमुख अपने विधायकों को किसी खास जगह पर एक साथ रखने का इंतजाम भी कर सकते हैं।
एक अन्य महत्वपूर्ण घटनाक्रम में बीजेपी के नेता आज राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मुलाकात कर सकते हैं। आपको बता दें कि महाराष्ट्र बीजेपी अध्यक्ष चंद्रकांत पाटील को आज सुबह राज्यपाल से मुलाकात करना था लेकिन बाद में मुलाकात का वक्त बदल दिया गया।