1st Bihar Published by: Updated Wed, 28 Jul 2021 02:04:24 PM IST
- फ़ोटो
CHAPRA: इस वक्त की बड़ी खबर छपरा से आ रही है। जहां शौचालय की टंकी साफ करने के दौरान दम घुटने से तीन लोगों की मौत हो गयी है। घटना परसा प्रखंड के माड़र गांव की बतायी जा रही है जहां मालिक सहित 3 मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गयी। इस घटना से मरार गांव में हड़कंप मचा हुआ है।
घटना के संबंध में बताया जाता है कि शौचालय की टंकी साफ करने के लिए दो मजदूर सेप्टिक टंकी के अंदर घुसे थे। सेप्टिक टंकी में घुसते ही दोनों का दम फुलने लगा जिसे बचाने के लिए मालिक भी सामने आए लेकिन तीनों की इस दौरान दम घुटने से मौत हो गयी। घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। एक साथ तीन लोगों की मौत की खबर आग की तरह फैल गयी और देखते ही देखते लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। एक साथ तीन लोगों की मौत की घटना से माड़र गांव में हड़कंप मचा हुआ है।
बताया जा रहा है कि माड़र गांव निवासी मुमताज अली के नवनिर्मित मकान के घर के शौचालय की टंकी बनी थी। बुधवार को टंकी का सेंट्रिंग खोली जा रहा थी। इसी दौरान जहरीली गैस का रिसाव होने लगा। जहरीली गैस की चपेट में आने से वहां काम कर रहे दो मजदूरों की मौत हो गई। उन्हें देखने आए तीसरे व्यक्ति की भी जान चली गई। मृतकों की पहचान दिनेश कुमार, मुमताज अली और राधे कुमार के रूप में हुई है। पुलिस ने शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा और आगे की कार्रवाई शुरू की।
