ब्रेकिंग न्यूज़

NDA में सीट बंटवारा: चिराग का मामला सुलझा, आज होगी मांझी और उपेंद्र कुशवाहा से फाइनल बातचीत बिहार विधानसभा चुनाव 2025: जदयू के दो बड़े नेता संतोष और अजय कुशवाहा ने छोड़ी पार्टी, राजद में होने की संभावना Road Accident: तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से छात्र की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम कर खूब किया हंगामा National Postal Day: खत से कनेक्शन तक, जानें कैसे बदल गया संचार BIHAR ELECTION : बुर्का पहनकर वोटिंग करने वाली महिलाओं के लिए चुनाव आयोग का आदेश आया सामने; अब इन डॉक्यूमेंट के सहारे भी कर सकते हैं वोटिंग Bihar Elections 2025: 'सफेद शर्ट में मूंछ पर ताव दे कर नॉमिनेशन का दंभ भर रहे पूर्व विधायक जी, बड़का नेता दे रखे हैं भरोसा; पर अभी पार्टी दफ्तर से नहीं मिल रहा कोई संदेश; कब बनेगी बात महागठबंधन से बड़ी खबर: कांग्रेस औऱ सहनी की डिमांड से परेशान RJD ने तय किये पहले चरण के उम्मीदवार, आज से देना शुरू करेगी सिंबल Bihar politics news : शाहाबाद और मगध को लेकर BJP ने तैयार की ख़ास रणनीति; इस बार फंस जाएंगे तेजस्वी ! पीके के लिस्ट पर भी हुई अंदरखाने चर्चा Road Accident: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो पलटी, चार लोग गंभीर रुप से घायल Kantara Chapter Day 8: ‘कांतारा चैप्टर 1’ बनी साल की दूसरी सबसे बड़ी हिट फिल्म, जानें कितनी हुई कमाई

BIHAR NEWS : पटना एयपोर्ट पर घंटों फंसे रहे 178 यात्री, उड़ान से पहले विमान में खराबी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 17 Dec 2024 07:48:55 AM IST

BIHAR NEWS :  पटना एयपोर्ट पर घंटों फंसे रहे 178 यात्री, उड़ान से पहले विमान में खराबी

- फ़ोटो

PATNA : पटना से कोलकाता जाने वाले इंडिगो के विमान में तकनीकी (सॉफ्टवेयर संबंधित) खराबी आ गई। इस वजह से इस कोलकाता जाने वाले 178 यात्री एयरपोर्ट परिसर में ही साढ़े तीन घंटे से अधिक समय तक फंसे रहे। एयरपोर्ट सूत्रों के अनुसार 6ई 6917 के पटना एयरपोर्ट पर 178 यात्रियों को लेकर आई थी। इसके बाद यह खबर निकल कर सामने आई है। 


जानकारी के अनुसार विमान संख्या 6ई 775 बनकर यात्रियों के साथ पटना एयरपोर्ट से कोलकाता के लिए उड़ान भरना था। विमान में यात्रियों की बोर्डिंग की प्रक्रिया शुरू कर दी गई थी। इसी बीच पायलट को कुछ तकनीकी खराबी का पता चला। इसके बाद बोर्डिंग टाल दी गई। पायलट से मिली सूचना के बाद विमान की तकनीकी खराबी को दूर करने की कोशिश की जाती रही।


यात्रियों ने बताया कि तीन घंटे तक विमानन प्रतिनिधियों द्वारा उन्हें यह सूचना दी जाती रही कि विमान को ठीक करने की कोशिश की जा रही है। हालांकि इसे देर शाम तक ठीक नहीं किया जा सका। यात्रियों ने बताया कि काफी देर बाद उन्हें यह जानकारी दी गई कि दूसरे विमान से उन्हें कोलकाता भेज दिया जाएगा। इस चक्कर में वे साढ़े तीन घंटे तक एयरपोर्ट पर उहापोह की स्थिति में फंसे रहे।


रात पौने आठ बजे के आसपास यात्रियों को दूसरे विमान से कोलकाता भेज दिया गया। मात्र 103 यात्री हुए रवाना, शेष ने यात्रा टाली और टिकट रद्द कराया एयरपोर्ट से मिली जानकारी के अनुसार इस विमान से 178 यात्रियों को कोलकाता जाना था लेकिन मात्र 103 यात्री ही स्पेशल विमान में सवार हुए। शेष यात्रियों ने टिकट रद्द करा लिया और यात्रा टाल दी। कुछेक यात्री दूसरे विमान से कोलकाता गये।