PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन IPPB : ग्रामीण डाक सेवक में इतने पदों पर ऑनलाइन आवेदन शुरू, जानें पूरी प्रक्रिया Bihar Politics: “NDA में ऑल इज वेल: आखिरकार चिराग ने भाजपा की शर्त स्वीकार की; सामने आई थम्बअप वाली फोटो” बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 22 Dec 2024 10:14:52 AM IST
- फ़ोटो
DANAPUR : पटना के दानापुर में सनसनीखेज घटना सामने आई है। यहां दानापुर छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष रंजीत राय उर्फ दही गोप और उनके करीबी गोरख राय को बदमाशों ने गोली मार दी। इस दौरान गोरख राय की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, वहीं छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष रंजीत राय बुरी तरह जख्मी हो गए। रंजीत को प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उनकी हालत काफी नाजुक बताई जा रही है। हालांकि, इनका ब्रेन काम नहीं कर रहा है और आँखों का मूवमेंट भी लगभग न के बराबर बताया जा रहा है।
दरअसल, यह घटना दानापुर के पोठिया बाजार की है। वारदात के बारे में सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जायजा लिया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। दही गोप दानापुर छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष रह चुके हैं। रंजीत राय उर्फ दही गोप श्राद्ध कर्म में शामिल होने गए हुए थे।वहां से वे घर लौट रहे थे, तभी पहले से घात लगाए बैठे बदमाशों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलीबारी कर दी। इस दौरान रंजीत और उनके सहयोगी को गोली लगी। घटना में रंजीत के सहयोगी गोरख ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। इसके बाद दही गोप की आज सुबह मौत हो गई।
वहीं, इस घटना के संबंध में दानापुर एएसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि दानापुर थाना क्षेत्र के पेठिया बाजार में दो व्यक्तियों को गोली लगी है, एक का नाम रंजीत राय उर्फ दही गोप है। वहीं दूसरे का नाम गोरख राय है। गोरख की घटनास्थल पर मौत हो गई है और आज रंजीत की अस्पताल में इलाज के दौरान हालत काफी नाजुक है और वह वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखे गए हैं।
इधर, घटनास्थल पर फोरेंसिक टीम को बुलाया गया है और मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल इस हमले का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है।पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हमलावरों ने इस वारदात को अंजाम क्यों दिया? इस घटना के बाद क्षेत्र में भय का माहौल है। घटनास्थल से गोलियों के कई खोखे बरामद किए गए हैंऔर संदिग्ध अवस्था में एक बाइक भी बरामद की गई है, जिसकी जांच की जा रही है।