ब्रेकिंग न्यूज़

PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन IPPB : ग्रामीण डाक सेवक में इतने पदों पर ऑनलाइन आवेदन शुरू, जानें पूरी प्रक्रिया Bihar Politics: “NDA में ऑल इज वेल: आखिरकार चिराग ने भाजपा की शर्त स्वीकार की; सामने आई थम्बअप वाली फोटो” बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप

PATNA NEWS: दीघा स्थित आवास पर IGIMS के डॉक्टर ने की खुदकुशी, घर पर अकेला था आर्यन, माता-पिता गये हुए थे गांव

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 24 Dec 2024 09:06:39 PM IST

PATNA NEWS: दीघा स्थित आवास पर  IGIMS के डॉक्टर ने की खुदकुशी, घर पर अकेला था आर्यन, माता-पिता गये हुए थे गांव

- फ़ोटो

PATNA: पटना के IGIMS (इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान) के रेडियोलॉजी विभाग के पीजी के छात्र डॉक्टर आर्यन कुमार ने खुदकुशी कर ली। घटना दीघा थाना क्षेत्र के शिवाजी नगर की जहां अपने घर में फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। घटना के वक्त डॉक्टर आर्यन घर पर अकेले थे। उनके माता-पिता सहरसा जिले स्थित अपने गांव गए हुए थे। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी। 


घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची दीघा थाने की पुलिस मामले की छानबीन शुरू की। मौके पर फोरेंसिक की टीम को बुलाया गया। बताया जाता है कि मृतक डॉक्टर आर्यन पटना के राजा बाजार इलाके में किराए के मकान में रहते थे और सोमवार की रात में वो दीघा के शिवाजी नगर स्थित अपने घर पर आए थे तब घर में वो अकेले थे। उनकी उम्र लगभग 29 वर्ष थी। उन्होंने एमबीबीएस की पढ़ाई पूरी कर ली थी। उनके पिता बैंक में काम करते थे अब सेवानिवृत्त हो गये हैं वही मां सुपौल में शिक्षिका हैं। 


सुबह जब माता-पिता और दोस्तों ने आर्यन को फोन किया तब उन्होंने फोन नहीं उठाया। जिसके बाद पिता ने अपने किरायेदार को फोन  लगाया। कहा कि उनका बेटा फोन नहीं उठा रहा है। किराएदार फोन लेकर जब उनके दरवाजे पर गये और कॉल वेल बजाए तब अंदर से कोई बाहर नहीं निकला तब उन्होंने दरवाजा खुलवाने की कोशिश की लेकिन दरवाजा नहीं खुला जिसके बाद पिता ने बेटे के दोस्तों को फोन करके इस बात की सूचना दी। 


जब आर्यन के दोस्तों ने दरवाजा खटखटाया तब किसी ने जवाब नहीं दिया।  जिसके बाद दरवाजे को तोड़ा गया। कमरे में जब दोस्त और किरायेदार गये तो जो कुछ वहां देखा पैरों तले जमीन खिसक गई। घर के रसोईघर में आर्यन गमछे से लटका हुआ पाया गया। इस बात की सूचना आर्यन के साथियों ने उनके पिता को दी। जिसके बाद पुलिस को इस घटना की जानकारी दी गयी। 


मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल से एक मोबाइल फोन बरामद किया है। प्रथमदृष्टया यह मामला आत्महत्या लग रहा है। सुसाइड करने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। फिलहाल पुलिस घटना के सभी बिन्दुओं की जांच में जुटी है। इस घटना से मृतक के माता-पिता का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है।