Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन Bihar Crime News: चार साल के मासूम का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका BIHAR: मुख्यमंत्री ने शहीद मोहम्मद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, परिजनों को सौंपा 50 लाख रुपये की सम्मान राशि Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ
1st Bihar Published by: Updated Fri, 28 Feb 2020 09:52:48 AM IST
- फ़ोटो
MUMBAI : महाराष्ट्र में रह रहे घुसपैठियों पर राज ठाकरे ने नजर टेढ़ी कर दी है। राज ठाकरे की पार्टी महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना यानी मनसे ने घुसपैठियों को निकाल बाहर करने के लिए अभियान छेड़ा है। मनसे ने ऐलान किया है कि अगर किसी ने घुसपैठियों के बारे में जानकारी साझा की तो उसे नगद इनाम दिया जाएगा।
राज ठाकरे की पार्टी महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना ने बैनर और पोस्टर लगाकर लोगों से घुसपैठियों के बारे में जानकारी साझा करने की अपील की है। मनसे की तरफ से लगाए गए पोस्टर में कहा गया है कि जो कोई भी पाकिस्तान या बांग्लादेश से आए घुसपैठियों के बारे में जानकारी साझा करेगा उसे 5 हजार नगद इनाम दिया जाएगा। राज ठाकरे पहले ही कह चुके हैं कि गैरकानूनी रूप से पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान से आकर भारत में रह रहे लोगों को उठाकर बाहर फेंक दिया जाना चाहिए। राज ठाकरे ने घुसपैठियों को देश के ऊपर बोझ बताते हुए कहा है कि जिन राज्यों को इनका बोझ सहन करना पड़ता है वहां स्थानीय युवाओं की नौकरियां छिन जाती हैं।
महाराष्ट्र में कांग्रेस के साथ शिवसेना के चले जाने के बाद राज ठाकरे कट्टर हिंदुत्व वाली लाइन पर आगे बढ़ रहे हैं। राज ठाकरे को ऐसा लगता है कि अगर उन्होंने बाला साहेब के हिंदूवादी एजेंडे पर कदम आगे बढ़ा दिया तो आने वाले वक्त में महाराष्ट्र के अंदर उनकी बड़ी ताकत होगी। कांग्रेस के साथ जाने की वजह से शिवसेना की छवि को नुकसान पहुंचा है और राज ठाकरे इसे ही अपने फायदे के तौर पर भुनाना चाहते हैं। अब राज ठाकरे ने घुसपैठियों को लेकर इनाम की जो स्कीम जारी की है उसके बाद महाराष्ट्र की सियासत का गरमाना तय है।