ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

राम मंदिर निर्माण ट्रस्ट की आज पहली बैठक, अप्रैल महीने से काम शुरू होने की संभावना

1st Bihar Published by: Updated Wed, 19 Feb 2020 09:43:12 AM IST

राम मंदिर निर्माण ट्रस्ट की आज पहली बैठक, अप्रैल महीने से काम शुरू होने की संभावना

- फ़ोटो

DELHI : अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए सुप्रीम कोर्ट के दिशा निर्देश पर बनाई गई राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की आज पहली बैठक होगी। केंद्र सरकार ने पिछले दिन हो इस ट्रस्ट का गठन किया था। मंदिर निर्माण को लेकर ट्रस्ट की पहली बैठक सुप्रीम कोर्ट में रामलला के वकील रहे के. परासरण के ग्रेटर कैलाश स्थित आवास पर होगी। 


बताया जा रहा है कि अप्रैल महीने में अयोध्या के राम मंदिर के निर्माण का काम शुरू हो जाएगा। मंदिर निर्माण का काम कब से शुरु हो इसके लिए आज की बैठक में चर्चा होगी। मंदिर निर्माण का काम पारदर्शी तरीके से हो इसलिए महंत नृत्य गोपाल दास और चंपत राय को ट्रस्ट में मनोनीत किए जाने की संभावना जताई जा रही है। आपको बता दें कि केंद्र सरकार की तरफ से ट्रस्ट का गठन किए जाने के बाद अयोध्या के साधु-संतों की नाराजगी सामने आई थी जिसके बाद सरकार इस मसले पर गंभीर रही है। 


महंत नृत्य गोपाल दास शुरू से ही अयोध्या आंदोलन से जुड़े रहे हैं। उन्हीं के मठ से मंदिर आंदोलन का संचालन अब तक होता रहा। साथ ही साथ विश्व हिंदू परिषद के चंपत राय की भी इस पूरे आंदोलन में बड़ी भूमिका रही है। संतो की नाराजगी देखने के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने खुद पहल करने का आश्वासन दिया था।