Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sat, 08 Apr 2023 07:54:40 PM IST
- फ़ोटो
PURNEA: कहते हैं ना देने वाला जब भी देता..देता छप्परफाड़ के..जी हां ऊपर वाले ने पूर्णिया के नौशाद के साथ कुछ ऐसा ही चमत्कार किया है। कल तक किसी तरह ऑटो चलाकर अपना और परिवार का भरण पोषण काफी मुश्किल से करने वाले नौशादा रातोंरात करोड़पति बन गया है।
जब उसे पता चला कि वो करोड़पति बन गया तो उसकी खुशी का ठिकाना नहीं है। परिवार के लोग भी नौशाद के करोड़पति बन जाने से काफी खुश हैं। रोजा में नौशादा को ऊपर वाले ने खुशियों से झोली भड़ दी है। इस बात की चर्चा इलाके में खूब हो रही है। इलाके के लोग भी नौशाद के करोड़पति बनने से काफी खूश हैं और नौशाद को बधाई देने वालों का तांता उनके घर लगा हुआ है।
दरअसल पूर्णिया के डगरुआ प्रखंड के मजगामा गांव निवासी ऑटो चालक नौशाद की किस्मत खुल गयी है। ड्रीम 11 ने उसकी किस्मत बदल डाली। ड्रीम 11 ने उसे इनाम के तौर पर एक करोड़ रुपये दिया है। 30 प्रतिशत टैक्स काटने के बाद की राशि अकाउंट में भेजा गया है। इतनी राशि आने से नौशाद काफी खुश है।
बता दें कि आईपीएल में टीम बनाकर नौशाद ऑनलाइन गेमिंग एप ड्रीम 11 पर पैसा लगाता आ रहा था। बीते 5 अप्रैल को राजस्थान और पंजाब के मैच में भी उसने 39 रुपये लगाकर क्रिकेट की टीम बनाई थी। जिस प्लेयर को अपनी टीम में रखा उसने बेहतर प्रदर्शन किये। टीम के बेहतर प्रदर्शन के कारण नौशाद एक करोड़ रुपये जीत गया। वह रातोंरात करोड़पति बन गया। पूरे इलाके में सिर्फ नौशाद की बातें लोग कर रहे हैं।