ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वालों पर होगा कड़ा एक्शन, कानून बदलने की तैयारी में केंद्र सरकार

1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Dec 2019 02:08:08 PM IST

सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वालों पर होगा कड़ा एक्शन, कानून बदलने की तैयारी में केंद्र सरकार

- फ़ोटो

DELHI: हड़ताल, सड़क, रेल रास्ता रोको आंदोलनों के दौरान निजी सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाना अब उपद्रवीयों को महंगा पड़ेगा. सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वालों की पहचान कर उनकी संपति जब्त करने पर केंद्र सरकार विचार कर रही है. 

जानकारी के अनुसार केंद्र सरकार ने देशभर से हिंसा के दौरान डैमेज पब्लिक प्रॉपर्टी की पूरी जानकारी मांगी है. जो लोग सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचा रहे हैं उनके खिलाफ सरकार कड़े एक्शन लेने का विचार कर रही है. 

खबर के मुताबिक सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वाले मामले में केंद्र कानून का रिव्यू भी कर सकता है. बता दें कि यूपी की योगी सरकार नें प्रदर्शन के दौरान पब्लिक प्रापर्टी को नुकसान पहुंचाने वालों के खिलाफ पहले ही कार्रवाई की बात कही है.