Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान
1st Bihar Published by: Updated Wed, 03 Mar 2021 10:13:32 PM IST
- फ़ोटो
SHEIKHPURA : एक ऐसी घटना सामने आई है, जो काफी हैरान करने वाली है. मामला बिहार के शेखपुरा जिले का है, वहां के जिला शिक्षा पदाधिकारी नन्द किशोर राम का एक वीडियो बड़ी तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें उन्होंने पूरे परिवार के सदस्यों के साथ आत्महत्या करने की धमकी दी है. डीईओ का यह वीडियो बड़ी तेजी से सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है. अधिकारी इस वीडियो की जांच कर रहे हैं. साथ ही साथ जिला शिक्षा पदाधिकारी नन्द किशोर राम से भी संपर्क साधने की कोशिश जारी है.
सोशल मीडिया में वायरल वीडियो के बारे में कहा जा रहा है कि जो व्यक्ति पूरे परिवार के सदस्यों के साथ आत्महत्या करने की धमकी दे रहा है. वो कोई और नहीं बल्कि शेखपुरा के जिला शिक्षा पदाधिकारी नन्द किशोर राम हैं. जिनके कंधे पर पूरे जिले की शिक्षा व्यवस्था की जिम्मेदारी है. बताया जा रहा है कि पिछले दो महीने से जिला शिक्षा पदाधिकारी नन्द किशोर राम का वेतन वहां की डीएम इनायत खान ने बंद कर दिया है. जिसके कारण वह सपरिवार सुसाइड करने की धमकी दे रहे हैं.
वायरल वीडियो में डीईओ अपने घर के कमरे के फर्श पर बैठकर दोनों हाथ जोड़कर रोते और बड़बड़ाते हुए भगवान से कह रहे है कि "मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सरकार में किसी मुशहर को नौकरी न देना." वीडियो में डीईओ आगे बोल रहे हैं कि "बेटी-भतीजी की शादी अब कैसे होगी."
इस संबंध में डीपीओ सर्व शिक्षा अभियान सतीश कुमार सिंह से संपर्क किया गया तो उन्होंने जानकारी दी कि डीईओ का वेतन पिछले 2 महीने से बंद है. डीएम ने ह्यूमन रिसोर्स मैनेजमेंट सिस्टम के तहत इस जिला में कार्यरत सभी सरकारी शिक्षकों का डाटा गत 31 दिसम्बर तक ही लोड किया जाना था. सभी शिक्षकों की सेवा पुस्तिका ऑनलाइन किया जाना है. लेकिन इस जिला में इसकी स्थिति काफी दयनीय पाने के बाद डीएम इनायत खान ने डीईओ और डीपीओ स्थापना के वेतन को बंद कर दिया है.