नहाय खाय के दिन VIP में बड़ी टूट, उपाध्यक्ष रंजीत सहनी समेत कई नेता बीजेपी में शामिल, भाजपा अध्यक्ष बोले..विधायक से बड़ा पद हम इनको देंगे महापर्व पर बादशाह इंडस्ट्रीज ने छठ व्रतियों के बीच पूजन सामग्री का किया वितरण, मंत्री अशोक चौधरी भी रहे मौजूद बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा
1st Bihar Published by: Updated Wed, 03 Mar 2021 10:13:32 PM IST
- फ़ोटो
SHEIKHPURA : एक ऐसी घटना सामने आई है, जो काफी हैरान करने वाली है. मामला बिहार के शेखपुरा जिले का है, वहां के जिला शिक्षा पदाधिकारी नन्द किशोर राम का एक वीडियो बड़ी तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें उन्होंने पूरे परिवार के सदस्यों के साथ आत्महत्या करने की धमकी दी है. डीईओ का यह वीडियो बड़ी तेजी से सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है. अधिकारी इस वीडियो की जांच कर रहे हैं. साथ ही साथ जिला शिक्षा पदाधिकारी नन्द किशोर राम से भी संपर्क साधने की कोशिश जारी है.
सोशल मीडिया में वायरल वीडियो के बारे में कहा जा रहा है कि जो व्यक्ति पूरे परिवार के सदस्यों के साथ आत्महत्या करने की धमकी दे रहा है. वो कोई और नहीं बल्कि शेखपुरा के जिला शिक्षा पदाधिकारी नन्द किशोर राम हैं. जिनके कंधे पर पूरे जिले की शिक्षा व्यवस्था की जिम्मेदारी है. बताया जा रहा है कि पिछले दो महीने से जिला शिक्षा पदाधिकारी नन्द किशोर राम का वेतन वहां की डीएम इनायत खान ने बंद कर दिया है. जिसके कारण वह सपरिवार सुसाइड करने की धमकी दे रहे हैं.
वायरल वीडियो में डीईओ अपने घर के कमरे के फर्श पर बैठकर दोनों हाथ जोड़कर रोते और बड़बड़ाते हुए भगवान से कह रहे है कि "मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सरकार में किसी मुशहर को नौकरी न देना." वीडियो में डीईओ आगे बोल रहे हैं कि "बेटी-भतीजी की शादी अब कैसे होगी."
इस संबंध में डीपीओ सर्व शिक्षा अभियान सतीश कुमार सिंह से संपर्क किया गया तो उन्होंने जानकारी दी कि डीईओ का वेतन पिछले 2 महीने से बंद है. डीएम ने ह्यूमन रिसोर्स मैनेजमेंट सिस्टम के तहत इस जिला में कार्यरत सभी सरकारी शिक्षकों का डाटा गत 31 दिसम्बर तक ही लोड किया जाना था. सभी शिक्षकों की सेवा पुस्तिका ऑनलाइन किया जाना है. लेकिन इस जिला में इसकी स्थिति काफी दयनीय पाने के बाद डीएम इनायत खान ने डीईओ और डीपीओ स्थापना के वेतन को बंद कर दिया है.