SHEOHAR NEWS: अवैध नर्सिंग होम और मेडिकल शॉप में रेड, 5 लाख का दवा जब्त

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Oct 04, 2024, 7:47:40 PM

SHEOHAR NEWS: अवैध नर्सिंग होम और मेडिकल शॉप में रेड, 5 लाख का दवा जब्त

- फ़ोटो

SHEOHAR: शिवहर के गणेश नर्सिंग होम में छापेमारी की गयी। जहां से पांच लाख का अवैध दवा जब्त किया गया है। शहर में अवैध नर्सिंग होम और उसके  अंदर बिना लाइसेंस का दवा दुकान चलाने वालों पर गिरी है। एडीसी डॉ.सच्चिदानंद कुमार ने उक्त नर्सिंग होम में छापेमारी की। 


बताया जाता है कि यह नर्सिंग होम और इसके अंदर चल रहा दवा दुकान बिना लाइसेंस का है। एडीसी डॉ.सच्चिदानंद कुमार के नेतृत्व में औषधि निरीक्षक महेश कुमार, राहुल कुमार एवं सब इंस्पेक्टर लखिंद्र कुमार सहित पुलिस टीम के द्वारा गणेश नर्सिंग होम में छापेमारी की गयी।. 


लगातार 5 घंटे छापेमारी अभियान में करीब 5 लाख रुपया का अवैध दवा जब्त किया गया है। एडीसी ने बताया है की नवल किशोर एवं चंदन कुमार जो बैरगनिया के निवासी है उनके द्वारा यह अवैध नर्सिंग होम चलाया जा रहा है. नर्सिंग होम के अंदर दवा दुकान की भी जांच किया गया तो भारी मात्रा में दवा बरामद हुआ है।

REPORT: SAMIR KUMAR JHA