विधान परिषद में शराबबंदी के मुद्दे पर हंगामा, राबड़ी देवी ने शराब माफिया पुलिस गठजोड़ का लगाया आरोप

1st Bihar Published by: Updated Dec 01, 2021, 12:10:25 PM

विधान परिषद में शराबबंदी के मुद्दे पर हंगामा, राबड़ी देवी ने शराब माफिया पुलिस गठजोड़ का लगाया आरोप

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में शराबबंदी कानून के बीच पुलिसिया कार्यवाही और जहरीली शराब से हो रही लगातार मौतों को लेकर राष्ट्रीय जनता दल ने आज विधान परिषद में प्रदर्शन किया है. पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के नेतृत्व में आरजेडी के विधान पार्षदों ने सदन पोर्टिको में कार्यवाही शुरू होने के पहले प्रदर्शन किया है. 

राबड़ी देवी ने आरोप लगाया है कि बिहार में शराबबंदी कानून केवल दिखावा बनकर रह गया है, और शराब माफिया पुलिस के साथ गठजोड़ कर काम कर रहा है. बिहार विधान परिषद की कार्यवाही शुरू होने के बाद सदन के अंदर भी इस मसले पर हंगामा हुआ है. विधान परिषद की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्षी सदस्य अपने स्थान पर उठ खड़े हुए और उन्होंने विधानसभा परिसर में शराब की बोतल मिलने का मामला उठाया.


वहीं राबड़ी देवी ने मुजफ्फरपुर आंख कांड पर हमला करते हुए कहा- इस सरकार में कोई सुरछित नहीं  है, इस मामले की जांच होनी चाहिए. यह जांच हो आखिर किसके कहने पर कैम्प लगाया गया. यह चिंता का विषय है कि स्वास्थ्य मंत्री को इसकी जानकारी नहीं  है.