बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक
1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Dec 2021 01:29:08 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा परिसर में शराब की बोतल मिलने के मामले पर अब सियासी रंग चढ़ने लगा है. शराब की बोतल मिलने के बाद मंगलवार को विधानसभा में सियासी उबाल रहा. और इस मामले पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जांच के आदेश दे दिए थे. राज्य के मुख्य सचिव से लेकर डीजीपी तक खुद विधानसभा पहुंचकर शराब की बोतलों का मुआयना करते नजर आए.
सरकार की तरफ से अब तक के जांच का कोई नतीजा सामने नहीं आया है. लेकिन बिहार सरकार के मंत्री नीरज बबलू ने बोतल मिलने का ठीकरा विपक्ष के माथे छोड़ दिया. इसके बाद तेजस्वी आज खुद मीडिया के सामने आए तो उन्होंने जमकर खरी-खोटी सुना दी.
तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार के डीजीपी जिस तरह विधानसभा परिसर में शराब की बोतल तलाश रहे थे. उससे बिहार को काफी शर्मिंदगी झेलनी पड़ी है. राज्य में शराबबंदी का मजाक उड़ाया है. और जो लोग विपक्ष के ऊपर आरोप लगा रहे हैं, उन्हें यह बताना चाहिए कि राज्य के बॉर्डर से गुजरती हुई शराब पहले पटना तक और फिर विधानसभा परिसर तक कैसे पहुंच जा रही है राज्य की पुलिस आखिर क्या कर रही है.
इतना ही नहीं कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने तो यहां तक कह दिया कि अगर सत्ता पक्ष के लोग यह आरोप लगा रहे हैं कि शराब की बोतल विपक्ष के लोगों ने रखी तो बिहार की पुलिस से क्या कर रही थी. अगर हमने शराब की बोतल विधानसभा तक पहुंचाई तो विधानसभा की सुरक्षा का जिम्मा संभालने वाले लोग क्या कर रहे थे. नीतीश कुमार जो दिखावा शराबबंदी को लेकर कर रहे हैं. वह केवल बिहार के दूसरे जरूरी मुद्दों से ध्यान भटकाने की कोशिश भर है.