शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 01 Feb 2025 05:55:53 PM IST
मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ परिवाद - फ़ोटो google
Bihar News: कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ मुंगेर की कोर्ट में परिवाद दायर कराया गया है। कोर्ट ने इसे सुनवाई के लिए स्वीकार कर लिया है। कोर्ट ने सुनवाई की तिथि 11 फरवरी निर्धारित की है। खरगे ने एक कार्यक्रम के दौरान महाकुंभ को लेकर विवादित बयान दिया था।
दरअसल, मध्य प्रदेश के महू में एक कार्यक्रम के दौरान महाकुंभ मेले पर दिए बयान को लेकर मुंगेर व्यवहार न्यायालय में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के खिलाफ परिवाद दायर किया गया है। यह परिवाद सदर बाजार जमालपुर निवासी मनीष कुमार ने मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी के न्यायालय में दाखिल किया है।
परिवाद में आरोप है कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बीते 27 जनवरी 2025 को मध्य प्रदेश के महू में सनातन धर्म के महाकुंभ व आस्था को लेकर अभद्र भाषा का प्रयोग किया है। उन्होंने सनातन धर्म को विश्वस्तर पर बदनाम करने का प्रयास किया है।
इस मामले में अधिवक्ता ने बताया कि उनके मुवक्किल मनीष कुमार के द्वारा मल्लिकार्जुन के सनातन के खिलाफ दिए बयान से काफी आहट हुए हैं, जिसके बाद परिवाद दर्ज किया गया है। यह केस न्यायाधीश अनन्या की कोर्ट में चलेगा। जिसकी अगली सुनवाई 11 फरवरी को है।