Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 31 Jan 2025 12:53:30 PM IST
थाना कैंपस में डर्टी कांड - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
Dirty scandal in police station campus: देश में अक्सर आपने लोगों को यह कहते हुए सुना होगा कि आम नागरिक को किसी भी तरह की कोई समस्या होती है तो उसके निवारण के लिए पुलिस प्रसाशन के पास जाते हैं। लेकिन, अब पुलिसकर्मी ही रंगरेलियां मानने में लगे हुए हो तो फिर आप अपनी बात कहें तो किसे कहें और बात सुने तो कौन सुने। तभी तो कहा गया है कि जब हमारा साथी ही शहर का कोतवाल हो तो फिर डर किस बात को हो। अब एक ऐसा ही ताजा मामला सारण से सामने आया है।
सारण जिले के दिघवाड़ा थाना क्षेत्र से एक बार फिर चौंकाने वाली खबर सामने आई है। यहां थाना परिसर में स्थित सरकारी क्वार्टर से एक महिला सिपाही का एक यूट्यूबर के साथ आपत्तिजनक अवस्था में पकड़ा गया है। जबकि कुछ दिन पहले ही किसी जिले से पुलिसकर्मी द्वारा का थाना परिसर में नर्तकीयो को डांस कराने का मामला सामने आया था।
अब थाना परिसर में स्थित सरकारी क्वार्टर से एक महिला सिपाही को यूट्यूबर संग रंगरेलियां मनाते हुए पकड़ा गया है। यह घटना जिले के दिघवाडा थाना की बताई जा रही है। जानकारी के अनुसार जिले के दिघवारा थाना परिसर में स्थित सरकारी आवास में एक महिला सिपाही को यूट्यूबर संग रंगरेलियां मनाते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया है।
इस घटना के बाद के बाद थाना परिसर में हड़कंप मच गया। इस संबंध में दिघवाडा थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपियों के विरुद्ध विधिः सम्मत कार्रवाई की जाएगी। अब इसको लेकर सारण एसपी के तरफ से भी पत्र जारी किया गया है। इस पत्र में उन्होंने लिखा है कि
थानाध्यक्ष, दिघवारा थाना डी०आर० नं0-96/25, दिनांक-29.01.2025 द्वारा सूचित किया गया है कि आज दिनांक-29.01.2025 को समय करीब 03:00 बजे सुबह में थाना में प्रतिनियुक्ति महिला सिपाहियों के द्वारा अचानक हल्ला किया गया कि महिला बैरक में कोई चोर घुस गया है। त्तपश्चात ओ०डी० ड्युटी में प्रतिनियुक्त पुलिस पदाधिकारी पु०अ०नि० प्रमोद कुमार सिंह के द्वारा थानाध्यक्ष, दिघवारा को सूचना दिया गया कि महिला बैरक के तरफ से काफी शोरगुल की आवाज आ रही है।
तदोपरांत थानाध्यक्ष, दिघवारा थाना द्वारा महिला सिपाहियों के उपस्थिति में सभी कमरा का तलाशी लेना शुरू किया गया तो तलाशी के कम में महिला सिपाही/953 नूतन कुमारी के कमरा का दरवाजा अन्दर से बंद पाया गया। तत्पश्चात महिला सिपाहियों के द्वारा तलाशी का वीडियों बनाते हुए दरवाजा खोलने का आदेश दिया लेकिन काफी देर के बाद महिला सिपाही/953 नूतन कुमारी के द्वारा दरवाजा खोला गया तो देखा कि एक अज्ञात व्यक्ति को नूतन कुमारी के बेड पर एक कंबल ओढ़ कर सोया हुआ है। उक्त अज्ञात व्यक्ति के बारे में नूतन कुमारी से पूछताछ किया गया तो इनके द्वारा कुछ भी जबाव नहीं दिया गया।
तब थानाध्यक्ष, दिघवारा द्वारा अज्ञात व्यक्ति के ओढ़े हुए कंबल को हटाने के बाद देखा गया कि वह अज्ञात व्यक्ति अर्धनग्न अवस्था में है। अज्ञात व्यक्ति का नाम पता पूछने पर वह अपना नाम अश्विनी कुमार, पिता-स्व० इन्द्रमोहन सिंह, ग्राम मलखाना, थाना-दिघवारा, जिला-सारण बताया गया, जिस संबंध में थाना सनहा दर्ज करते हुए आवश्यक पूछ-ताछ हेतु दिघवारा थाना सिरिस्ता में लाया गया।
विदित हो कि पुलिस अनुशासनिक विभाग है, फिर भी महिला सिपाही/953 नूतन कुमारी द्वारा बाहरी व्यक्ति को थाना स्थित सरकारी महिला बैरक में आश्रय देकर अनैतिक कार्य करना, जो प्रशासनिक एवं गोपनीयता के दृष्टिकोण उचित नहीं है। यह कृत इनके मनमानेपन, स्वेच्छाचारिता के साथ-साथ पुलिस की छवि को धुमिल करने वाली है, जो इनके कर्तव्य के प्रति घोर लापरवाही, मनमानेपन एवं अनुशासनहीनता को परिलक्षित करता है।
अतएव थानाध्यक्ष, दिघवारा थाना द्वारा समर्पित जॉच प्रतिवेदन के आधार पर महिला सिपाही/953 नूतन कुमारी को तत्काल प्रभाव (दिनांक-29.01.2025) से सामान्य जीवन यापन भत्ता पर निलंबित किया जाता है। निलंबन अवधि में इनका मुख्यालय पुलिस केन्द्र, सारण रहेगा। साथ ही आदेश दिया जाता है कि जिलादेश के प्रति प्राप्त होने के 07 दिनों के अन्दर विभागीय कार्यवाही के विरूद्ध अपना स्पष्टीकरण अद्योहस्ताक्षरी के कार्यालय में समर्पित करना सुनिश्चित करेंगी। लेखा प्रभारी, तद्नुसार अग्रतर कार्रवाई करेंगे।