Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत
1st Bihar Published by: Updated Mon, 27 Apr 2020 08:22:18 AM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ : जिले में आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का फुलवरिया गांव भी कोरोना की चपेट में आ गया है।जिले में कुल मरीजों की संख्या 10 हो गई है। इसमें से तीन मरीज पहले ही ठीक होकर घर पहुंच चुके हैं। 7 जो मरीज मिले है उसमें भोरे को छोड़ दें तो कोरोना ने चार नए प्रखंडों फुलवरिया, पंचदेवरी, बैकुंठपुर तथा गोपालगंज में अपना पैर पसारा है। मरीजों की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद प्रशासन में हड़कंप मच गया।
25 दिन बाद फिर से कोरोना की एंट्री हुई है। अचानक 7 मरीज पॉजिटिव पाए गए हैं। इसमें दो महिलाएं भी शामिल है। मरीजों की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद जिला प्रशासन ने हाई अलर्ट घोषित कर दिया है।स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने सातों मरीजों को क्वारेंटाइन सेंटर में रखा है। जिसमें विवाह भवन स्थित क्वारंटाइन सेंटर में 3 और एसएस बालिका विद्यालय स्थित क्वारेंटाइन सेंटर 6 मरीजों का रखा गया है। इनकी निगरानी में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है।
फुलवरिया प्रखंड के हरिहरा के 2 ,बैंकुठपुर के फैजुल्लाहपर में 1, पंचदेवरी के मझवलिया में -1, भोरे के जगतारी में 2 और सदर प्रखंड के काकड़कुड में 1 में कोरोना संक्रमण पाया गया है।कोरोना पॉजिटिव मिलने बाद प्रशासन ने पांच प्रखंडों में 3 किमी की परिधि में आने वाले आसपास के 32 गांवों को सील कर दिया है। इस दौरान किसी को भी आने जाने की अनुमति नहीं होगी। सील करने के बाद पुलिस बलों की तैनाती कर दी गई है।